Бухгалтерия для ИП Контур.Эльба

Зачастую, серьезной преградой для начинающего бизнесмена становится проблема ведения бухгалтерии ИП и предоставления отчетности ИП в контролирующие органы. Обычно, ситуация разрешается покупкой 1С-бухгалтерии и поиском бухгалтера по договору или передачей бухгалтерии на аутсорсинг. В любом случае, еще не начав получать прибыль от Вашей компании, Вы уже несете весьма существенные для старта расходы.

Есть ли реальное решение этой проблемы? Надежное, функциональное, бюджетное и доступное даже для неподготовленного персонала. Да! И этим решением для Вас может стать онлайн бухгалтерия для ИП Контур.Эльба ведущего российского разработчика программного обеспечения СКБ «Контур».

СКБ Контур разрабатывает программы для электронного документооборота, ведения бухучета и управления предприятием, которыми пользуются более двух миллионов компаний по всей стране.

Иногда предпринимателей еще пугают слова «облачный сервис» или «хранение данных в облаке». А вдруг пропадет интернет? А что, если кто-то перехватит данные? Но согласитесь, никто давно уже не возит в налоговые инспекции, пенсионные фонды и другие уважаемые государственные органы бумажную отчетность. Только онлайн-документооборот! Договоры, счета, акты и прочие финансовые документы мы отправляем нашим клиентам тоже посредством интернета. Таким образом, хотим мы этого или нет, но всю свою финансовую и экономическую информацию мы вынужденно доверяем интернету. А при его отсутствии нет никакого смысла в программах, установленных на локальных серверах и компьютерах. Ни отправить счета, ни получить оплату, ни связаться с банком, ни отчитаться перед государственными органами…

К тому же, размещать все программы и приложения на своих серверах и хранилищах данных – непозволительная и весьма затратная роскошь!

Бесперебойный доступ клиентов к сервисам СКБ «Контур» обеспечивает серверная инфраструктура, устойчивая к высоким нагрузкам. Обращения клиентов обрабатывают более 700 операторов круглосуточного федерального контакт-центра.

Что представляет собой онлайн бухгалтерия Контур.Эльба?

Контур.Эльба - современная онлайн программа для ведения бухгалтерии ИП и малых предприятий с небольшой численностью. Эльба подготовит отчётность, посчитает налоги, поможет с выставлением счетов и оформлением других документов. Что немаловажно, Эльба создана для людей, которые не разбираются в бухгалтерии — Вы справитесь с любой рутиной в несколько кликов.

КАК ВЕСТИ БУХГАЛТЕРИЮ ИП в Контур.Эльбе

Давайте посмотрим, что же умеет программа для бухгалтерии ИП Эльба.

  • Доходы и расходы под полным контролем.
  • Все документы всегда у Вас под рукой.
  • Вы знаете все о Ваших партнерах и контрагентах.
  • Работайте там, где Вам удобно или необходимо.
  • Загрузите мобильные приложения для Android или iOS в Ваши смартфоны или планшеты и Вы всегда и везде будете в курсе текущего финансового состояния Вашей компании.
Бухгалтерия для ИП Контур.Эльба

Документы

Эльба поможет Вам создать и выставить счета, акты, накладные, счета-фактуры. Вы с легкостью создадите договоры на основе предлагаемых шаблонов или разработаете свои шаблоны договоров. Это действительно необыкновенно просто!

Все документы, которые вы сформируете в Эльбе, вы сможете сохранить в формате PDF или Word.

Мобильные приложения для устройств на Android или iOS предоставят вам доступ к документам, где бы вы ни находились.

Работа с документами в Контур.Эльба

Деньги

Вы можете быть совершенно спокойны за сохранность информации о доходах и расходах Вашей компании. Эльба сохранит и в удобной форме представит Вам все необходимые отчетные данные и платежные документы партнеров и контрагентов.

Ваши платежи и встречные платежи контрагентов всегда у Вас под контролем в наглядной форме.

Деньги в Контур.Эльба

Контрагенты

Все платежные, бухгалтерские и договорные документы Вы можете теперь отправлять по электронной почте прямо из Эльбы уже со своей печатью и подписью.

Очень удобная особенность сервиса Эльба – это индивидуальные страницы каждого контрагента. Войдя на интересующую Вас страницу, Вы увидите всю историю ваших взаимоотношений без лишней информации.

Эльба поможет Вам получить всю необходимую информацию о Ваших контрагентах из открытых источников государственного реестра лиц и индивидуальных предпринимателей (ЕГРЮЛ и ЕГРИП). Также Вам будет доступна информация о компании, ее учредителях, уставном капитале, дате регистрации, адресе и т.д.

Работа с контрагентами в Контур.Эльба

ОТЧЕТНОСТЬ ИП

Формируйте всю необходимую отчетность и сдавайте ее через интернет. Сервис понятным языком расскажет, как это сделать и напомнит о сроках сдачи отчетности.

Отчитаться в ФНС, ФСС и ПФР, сдать декларацию УСН ИП вовремя и без ошибок — задача, с которой сможет самостоятельно справиться любой предприниматель, даже без знания бухгалтерии:

  • Вы с первого раза разберетесь, как работать в сервисе Контур.Эльба. Все действия разбиты на простые шаги с инструкциями и подсказками.
  • Работать в Эльбе можно там, где вам удобно. Отправляйте отчетность налоговую инспекцию любого города России из офиса, дома или во время поездки, с компьютера или планшета.
  • Вам не нужно разбираться в законодательстве — умный сервис сам обновит формы и коэффициенты в соответствии с действующими требованиями.
  • Даже за сроками сдачи отчетности следить не надо. Встроенный календарь напомнит о задачах, актуальных именно для вашей организации. Если законодательство изменится, даты в календаре актуализируются вслед за ним.
  • В любой момент вы сможете проводить сверку с ФНС. Вам доступны следующие документы:
    • справка о состоянии расчетов,
    • выписка операций по расчетам с бюджетом,
    • перечень налоговых деклараций.

Также с помощью онлайн бухгалтерии Контур.Эльба вы можете получать электронные письма из ФНС.

Отправка отчетности в Контур.Эльба

УЧЕТ УСЛУГ И ТОВАРОВ

Следите за историей движения товара на складе. Формируйте складские документы: акт приемки, акт списания, отчет о рознице, авансовый отчет.

Создавайте карточки товаров в Эльбе. Группируйте товары по категориям, чтобы не запутаться в их многообразии. Отслеживайте количество товара на вашем складе на основании первичных документов.

Каждая отгрузка товара сопровождается накладной. В тот момент, когда вы переведете накладную в статус «Товар отгружен», все изменения автоматически отразятся в списке товаров.

Вводите данные по фактическим остаткам на складе и получайте сверку с данными в системе. При проведении регулярной инвентаризации Эльба подскажет, в какой период появились расхождения.

СОТРУДНИКИ

Рассчитывайте зарплаты, налоги и страховые взносы. Отчитывайтесь за ваших сотрудников в ФНС, ПФР и ФСС.

Эльба автоматически и без ошибок рассчитает все налоги и взносы с зарплаты сотрудников. На основании ежемесячных выплат сотрудникам вы сможете сформировать всю необходимую отчетность по формам: СЗВ-М, расчёт по страховым взносам, 4-ФСС, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ и ССЧ.

Вам не нужно следить за актуальностью форм. Эксперты отслеживают все изменения законодательства и своевременно обновляют их.

Вся информация о выплатах сотруднику сохраняется в личной карточке. В любой момент вы можете посмотреть зарплату сотрудника за прошлые периоды.

Сотрудники в в Контур.Эльба

С БАНКАМИ РАБОТАТЬ ПРОСТО

Откройте расчетный счет прямо из Эльбы. Получите эксклюзивные условия обслуживания в банках-партнерах. Оцените удобство интеграции Контура и интернет-банка Альфа-Банка, Модульбанка, банка «Точка» и банка Тинькофф.

На сайте онлайн-сервиса вы можете подать заявку на открытие расчетного счета, не приходя в отделение банка. Банки-партнеры Эльбы приготовили для вас особые условия.

Интеграция с интернет-банками Альфа-Банка, Модульбанка, банка «Точка» и банка Тинькофф позволит вам автоматически получать выписки по счету и отправлять платежи в интернет-банк прямо из Эльбы.

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА

Многопользовательский режим в рамках одной учетной записи позволит нескольким сотрудникам:

  • создавать счета, акты или накладные;
  • проверить партнера или поставщика по базе госреестра;
  • закрывать выставленные счета поступлениями от ваших клиентов;

Вы, как администратор, сможете отследить все изменения, которые произвели сотрудники под своими учетными записями.

Подведем итоги

Как Вы убедились, Эльба обладает весьма развитым функционалом и расширенным сервисом.

Тарифная политика Контур.Эльба позволяет выбрать оптимальный тарифный план и снизить до минимума затраты на эксплуатацию сервиса. Подробно о тарифных планах Вы можете узнать на сайте СКБ «Контур».

Отметим, что техническая поддержка Эльбы осуществляется круглосуточно!

Ну и в завершение, как и обещали, расскажем как получить бухгалтерию для ИП бесплатно.

Если ваше ИП зарегистрировано менее 3 месяцев назад, Вы получите максимальную «Премиум» версию онлайн бухгалтерии для ИП «Контур.Эльба» бесплатно на целый год!

Эльба

А если вашему ТП уже больше 3 месяцев, получите бухгалтерию для ИП бесплатно на целый месяц.

Эльба
Консультация по Битрикс24

или оставьте заявку и наши менеджеры сами свяжутся с вами.