Антивирусная защита

Наши специалисты постоянно мониторят информацию по новым вирусам и прочим угрозам из сети интернет. На основании этой информации мы оперативно предпринимаем соответствующие действия по защите компьютеров и компьютерных сетей наших клиентов. Например, печально известный вирус-шифровальщик WANNA CRY не поразил ни один компьютер наших клиентов.

Особенно уязвимой для этого вируса стала операционная система Windows XP, которую компания Майкрософт прекратила поддерживать с 2014 года. Однако, Windows XP используется до сих пор довольно большим количеством пользователей. Чтобы остановить распространение вируса WannaCry компания Microsoft выпустила специальное обновление безопасности MS17-010 для платформ Windows XP.

На Ваших компьютерах используются устаревшие операционные системы? Компьютеры часто "виснут"?

Мы поможем. Просто позвоните нам!
+7 (495) 665-2090

Информация:

WannaCry (также известна как WannaCrypt, WCry, WanaCrypt0r 2.0 и Wanna Decryptor) — вредоносная программа, сетевой червь и программа-вымогатель денежных средств, поражающая только компьютеры под управлением операционной системы Microsoft Windows. Её массовое распространение началось 12 мая 2017 года — одними из первых были атакованы компьютеры в Испании, а затем и в других странах. Среди них по количеству заражений лидируют Россия, Украина и Индия[6]. В общей сложности, от червя пострадало более 300 тысяч компьютеров[7], принадлежащих частным лицам, коммерческим организациям и правительственным учреждениям более чем 150 стран мира.