Мониторинг локальной сети

20.12.2017

Нас ждут большие новогодние каникулы! Мы будем бурно радоваться и ударно отдыхать, но кто-то должен оставаться на страже остающихся без отдыха и присмотра серверов, компьютеров, коммутаторов и маршрутизаторов. Давайте вместе позаботимся о наших локальных и компьютерных сетях и всём, что в них входит, а заодно освободим своих сотрудников от привычных, но нелюбимых праздничных дежурств.

В наступающий Год Собаки надежным стражником Вашим локальных сетей станет УНИВЕРСАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОНЛАЙН МОНИТОРИНГА И АНАЛИЗА ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ ZABBIX.

ZABBIX – это программное обеспечение для онлайн мониторинга и анализа всех основных параметров локальной сети. Решение ZABBIX позволяет оперативно оценивать и диагностировать как состояние локальной сети в целом, так проводить экспресс-мониторинг основных параметров серверов локальной сети, мониторинг сетевого оборудования и рабочих станций.

Конечно, как у любого сложного продукта, у ZABBIX есть весьма серьезные требования к ИТ-персоналу, поскольку настройка ZABBIX достаточно сложна и требует определенного опыта работы с ним.

Но на то он и нужен, Новый год, чтобы случались всякие приятные вещи!

Более подробную информацию об установке и настройке системы распределенного мониторинга локальной сети ZABBIX Вы можете получить здесь.